Oferta Personalizada

Ahora te damos más dinero, con el interés más bajo para que cumplas todas tus metas.

Si vas a empeñar joyas, relojes o tu auto con Autoavanza con resguardo, pide la Oferta Personalizada y obtén más. Mira este ejemplo:


Con el préstamo
original
Si pides la
Oferta Personalizada
Te prestamos$10,000$11,000
Te damos hasta5 Meses, con opción a refrendo en el empeño de joyas
Pagarías al mes de interés$300$374

La Oferta Personalizada sólo aplica en Empeño Clásico y la tasa de interés y el préstamo dependen de tu historial en Nacional Monte de Piedad. Recuerda que entre más empeñes y recuperes tus prendas, ¡te prestamos más!.

¡Pregúntale a tu Valuador si cuentas con una Oferta Personalizada en tu siguiente empeño!

Empeño Clásico Oferta Personalizada / Joyas y Relojes *

Tipo de cliente:BroncePlataOroOro+PlatinoPlatino+
CostoDiario Total0.18%0.14%0.14%0.13%0.13%0.12%
Mensual Total5.46%4.35%4.35%4.12%4.12%3.73%
CAT Promedio89.20%66.69%66.69%62.32%62.32%55.19%
Tasa de interésDiaria Total0.20%0.16%0.16%0.15%0.15%0.13%
Mensual Total6.04%4.71%4.71%4.44%4.44%3.99%
Anual Total72.48%56.52%56.52%53.28%53.28%47.88%
Plazo de Contrato5 Meses
Refrendos3 *Cuando se indique en la Carátula de tu Contrato

Empeño Clásico Oferta Personalizada / Varios

Tipo de cliente:BroncePlataOroOro+PlatinoPlatino+
CostoDiario Total0.12%0.12%0.12%0.12%0.12%0.12%
Mensual Total3.74%3.74%3.74%3.74%3.74%3.74%
CAT Promedio55.35%55.35%55.35%55.35%55.35%55.35%
Tasa de interésDiaria0.13%0.13%0.13%0.13%0.13%0.13%
Mensual4.00%4.00%4.00%4.00%4.00%4.00%
Anual Total48.00%48.00%48.00%48.00%48.00%48.00%
Plazo de Contrato5 Meses
RefrendosNo aplica

Empeño Clásico Oferta Personalizada / Autos con resguardo

Tipo de cliente:BroncePlataOroOro+PlatinoPlatino+
CostoDiario Total0.11%0.10%0.10%0.10%0.10%0.10%
Mensual Total3.21%3.08%3.08%3.08%3.08%3.08%
CAT Promedio46.13%43.88%43.88%43.88%43.88%43.88%
Tasa de interésDiaria0.11%0.11%0.11%0.11%0.11%0.11%
Mensual3.40%3.25%3.25%3.25%3.25%3.25%
Anual Total40.80%39.00%39.00%39.00%39.00%39.00%
Plazo de Contrato5 Meses
RefrendosNo aplica

CAT promedio para fines informativos y de comparación. Calculado al 19 de diciembre de 2019 de conformidad con la circular 21/2009 del Banco de México.
Contratos aprobados por PROFECO e inscritos en el Registro Público de Contratos de Adhesión: Empeño Clásico No. 10466-2019 | Pagos Libres No. 10473-2019 | Autoavanza No. 10480-2019

"Cuide su capacidad de pago, generalmente no debe excederse del 35% de sus ingresos." "Si usted no paga en tiempo y forma, corre el riesgo de perder sus prendas."

También te puede interesar:

Dinero inmediato con el interés Más bajo.
Conoce Empeño Clásico

Desde un anillo hasta un auto.
Descubre Todo lo que puedes empeñar